Порошенко и Байден подчеркнули необходимость сотрудничества Украины с МВФ

06:57 пятница, 12 февраля 2016 г.

После заявления директора-распорядителя МВФ относительно Украины, Порошенко и Байден подчеркнули необходимость продолжения реформ; вице-президент США отметил важность лидерства.

Президент Украины Петр Порошенко с вице-президентом США Джозефом Байденом во время телефонного разговора подчеркнули необходимость продолжения реформ в Украине, в частности в контексте сотрудничества с Международным валютным фондом. Об этом сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Также Байден отметил важность лидерства в это непростое время.

Кроме украинских реформ, собеседники обсудили дальнейшие шаги для продолжения давления на Россию для выполнения ею Минских договоренностей, а также политико-дипломатические пути деоккупации Крыма.

Напомним, накануне директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила об обеспокоенности "медленным прогрессом Украины в совершенствовании управления и борьбе с коррупцией и уменьшении влияния корпоративных интересов в формировании политики". Она поставила под сомнение целесообразность программы МВФ по Украине.

После этого Кристин Лагард провела телефонный разговор с Петром Порошенко. "Президент заверил меня в своей неизменной приверженности реформам, в том числе совершенствованию управления и борьбе с коррупцией", - сказала она.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: