Задержанный на взятке председатель Госслужбы занятости восстанавливается на работе

16:54 среда, 10 февраля 2016 г.

По решению суда истек срок отстранения от должности Ярослава Кашубы, которого осенью поймали на взятке в 622 тыс грн. Министр соцполитики не собирается отменять свой приказ о его увольнении.

По решению Печерского районного суда Киева с 12 января 2016 года истек срок отстранения от исполнения обязанностей председателя Госслужбы занятости Ярослава Кашубы. Об этом рассказал министр социальной политики Павел Розенко, сообщают в пресс-службе его ведомства.

"У меня есть официальное заявление Кашубы и его адвоката о том, что в связи с этим решением он должен вернуться на работу, а я отменить свой предыдущий приказ о его отстранении и восстановить в должности", - сообщил Розенко.

"Вместе с тем, насколько мне известно, следствие по обвинениям во взяточничестве бывшего главы Госслужбы занятости до сих пор не завершено, дело не передано в суд. Поэтому никаких оснований для восстановления в должности Ярослава Кашубы без окончательного решения суда по сути его дела я не вижу", - отметил министр.

Павел Розенко заявил, что не намерен отменять свой приказ об отстранении Кашубы с должности руководителя Госслужбы занятости.

"Очевидно, что вскоре со стороны бывшего руководителя Госслужбы занятости стоит ожидать обращения в суд с требованием обязать меня восстановить Кашубу в должности", - считает глава Минсоцполитики.

Напомним, 11 сентября 2015 года сотрудники СБУ и ГПУ задержали Ярослава Кашубу на взятке в 622 тысяч гривен. В СБУ заявляли, что чиновник организовал механизм получения взяток от участников тендерных торгов, которые проводила госслужба.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: