Пасишник отстранен от управления «Нафтогазом» на время расследования НАБУ

20:20 вторник, 9 февраля 2016 г.
фото: facebook.com/andriy.pasishnik

Кандидат от Кононенко на должность заместителя министра экономики отстранен в связи с началом уголовного производства НАБУ по публичному заявлению министра Абромавичуса.

«В связи с началом уголовного производства Национальным антикоррупционным бюро Украины по публичному заявлению министра экономического развития и торговли Украины А.Абромавичуса, исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Пасишник не выполняет служебных обязанностей до завершения указанного выше производства», - сообщают в пресс-службе Нафтогаза.

Напомним, 3 февраля Айварас Абромавичюс заявил об отставке . «У меня и моей команды нет желания быть ширмой для откровенной коррупции или подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами», - сказал он и указал, что заместитель парламентской фракции БПП Игорь Кононенко вмешивается в работу министерства.

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины начали проверку фактов, озвученных министром Абрамавичусом.

Была обнародована переписка Абромавичуса с кандидатом на должность заместителя министра Пасишника, в которой последний указывает, что он от Кононенко и его кандидатура согласована с Яценюком.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: