Руководство «ДНР» решило стереть с лица Земли поселок Зайцево, - штаб АТО

16:06 четверг, 4 февраля 2016 г.

После закрытия КПВВ «Зайцево», боевики, вместо того, чтобы создать безопасные условия для его открытия, в ночь на 4 февраля выпустили 150 мин по населенным пунктам Зайцево и Майорск.

После вынужденного закрытия руководством АТО контрольного пункта въезда/выезда «Зайцево», пророссийские боевики начали применять тактику «выжженной земли», о чем отметили в штабе антитеррористической операции.

В ночь с 3 на 4 февраля по позициям Вооруженных Сил Украины в населенных пунктах Зайцево и Майорск террористы выпустили более 150 мин из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм.

«Вместо того, чтобы прекратить огонь и создать безопасные условия для возобновления работы КПВВ «Зайцево», руководство так называемой ДНР, приняло решение стереть с лица Земли весь населенный пункт», - отмечают в штабе АТО.

Подобные действия наблюдаются и на других направлениях. В частности, вблизи Коминтерново на Мариупольском направлении и Трехизбенке на Луганском.

Также в штабе АТО рассказали, что боевики «ЛДНР» для увеличения своего финансового, материального, технического и других видов обеспечения со стороны РФ, распространяют слухи и открыто дезинформируют своих российских кураторов о подготовке украинских войск к наступлению.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: