Сепаратист Корсунский не успел добежать в "ЛНР"

00:18 четверг, 4 февраля 2016 г.

Сепаратиста, который разгуливал по Киеву, СБУ задержала на Полтавщине; он обоснованно подозревается в причастности к террористической организации «ЛНР».

"Служба безопасности Украины только-что задержала Сергея Корсунского, который обоснованно подозревается в причастности к террористической организации «ЛНР» (ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины)", - сообщила позно вечером у себя на странице Facebook пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Сотрудники СБУ задержали его на Полтавщине и в эти минуты напраляют в органы судопроизводства для проведения следственных действий. Подробности позже!", - рассказала Гитлянская.

"Служба безопасности призывает украинцев быть бдительными и неравнодушными о возможных террористических, сепаратистских или коррупционных проявлениях, сообщать нам любую информацию, которая касается угроз национальной безопасности страны и ее граждан. Напоминаю, что существует горячая линя спецслужбы 0-800-501-482 callcenter@ssu.gov.ua, которая в круглосуточном режиме обрабатывает сообщения о преступлениях или преступников", - указала пресс-секретарь СБУ.

Напомним, в одном из киевских ресторанов активисты встретили сепаратиста Сергея Корсунского, который вместе с Болотовым захватывал Луганское СБУ, руководил "армией Юго-Востока". Он показал бумажку - выписку из реестра ЕРДР о том, что против него не возбуждено ни одно уголовное дело.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: