Французов просят не травиться российской пропагандой об Украине

05:28 понедельник, 1 февраля 2016 г.

Украинское посольство обратилось к руководству телеканала "Canal+" с просьбой не показывать фильм "Маски революции", в котором искривляются факты о массовых протестах в Киеве, Одесской трагедии и аннексии Крыма.

Посольство Украины во Франции обратилось с письмом к председателю наблюдательного совета группы "Canal +" Венсану Боллоре с просьбой не показывать пророссийский фильм "Маски революции".

Также дипломаты предложили подборку документальных фильмов о событиях в Украине, сообщается ( facebook.com/story.php?story_fbid=532946890206979&id=267715046730166 ) на странице посольства в Facebook.

"Версия господина Морейры (режиссера фильма "Маски революции") о событиях в Украине, в том числе о незаконной аннексии Крыма - это сладкая музыка для ушей сторонников теорий заговоров и российской пропаганды", - отметили в украинском посольстве.

"Попытки объяснения этих событий в качестве операции, которая финансируется Соединенными Штатами является не только ложными, но и совсем непочтительными по отношению к нашим согражданам, убитых в центре Киева в отстаивании демократических устремлений своей страны", - подчеркнули в посольстве.

Документальный фильм "Украина. Маски революции" режиссера Поля Морейры должны показать на одном из крупнейших частных и популярных телеканалов Франции "Canal+" уже 1 февраля.

Как и в российской пропаганде, в фильме цинично искривляются факты о массовых протестах в центре Киева, Одесской трагедии 2 мая 2014 года и аннексии Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: