Полторак анонсировал изменения в подходе к системе питания военных

05:41 воскресенье, 31 января 2016 г.

Министр во время встречи с поставщиками указал на попытку давления на ведомство со стороны некоторых депутатов и СМИ; заявил, что с марта будут проводиться открытые торги на электронных площадках. Видео.

Министерство обороны Украины планирует изменить подходы к системе питания военнослужащих. Об этом заявил глава ведомства генерал армии Украины Степан Полторак 30 января во время встречи с руководителями компаний - поставщиков услуг по питанию военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Также министр отметил попытки давления на Минобороны со стороны поставщиков питания через некоторых «ангажированных» народных депутатов, через «ангажированные» СМИ. Давление, по его словам, чтобы министерство не меняло подходы к питанию, не решало текущие проблемы.

«Мы в этом году будем проводить открытые торги на электронных площадках. По плану это где-то в марте месяце. Будут приглашены все средства массовой информации. Торги будут проводиться абсолютно прозрачно», - рассказал Степан Полторак.

«Мы запланировали в этом году увеличить количество лотов для того, чтобы привлечь максимальное количество поставщиков», - добавил министр.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: