Чиновники нажились на закупке угля для школ в зоне АТО

12:00 суббота, 30 января 2016 г.

Разоблачена растрата государственных средств в Добропольском районе: чиновники договорились на 5,6 млн грн за поставки угля, но по завышенным ценам и низкого качества.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили растрату государственных средств при закупке угля для образовательных учреждений, расположенных в районе проведения АТО, о чем сообщили в пресс-центре СБУ.

Образовательные учреждения Добропольского района заключили договоры на 5,6 млн гривен с рядом местных коммерческих структур на поставку угля в течение 2015 года.

Сотрудники СБУ установили, что уголь поставлялся по завышенным ценам и не соответствовало утвержденным качественным характеристикам.

Открыты два уголовных производства по ч.1 ст.191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

"Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к заключению убыточных контрактов. Досудебное следствие также установит размер нанесенного государству ущерба", - отметили в СБ Украины.

Напомним, в Красноармейском районе былм выявлены чиновники, которые перечислили деньги коммерческим структурам на обеспечение отоплением школы и на капитальный ремонт кровель домов. Но работы не были выполнены.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: