Порошенко сообщил, когда ожидать безвизовый режим с ЕС

06:37 суббота, 30 января 2016 г.
фото: president.gov.ua

Президент заявил, что во вторник идет в парламент, чтобы уже в середине года были отменены визы с ЕС. «Мы - европейцы, а без виз - это еще одна степень свободы», - подчеркнул он.

«Со 2 февраля, со следующей недели я иду в парламент для того, чтобы мы завершили последние 5 законов, чтобы в середине года с украинским паспортом можно было спокойно, без виз, не дожидаясь и не унижая украинцев спокойно ехать в Европу», - заявил президент Украины Петр Порошенко во время церемонии открытия лечебного корпуса Владимирецкой центральной районной больницы после реконструкции, 29 января.

«Мы - европейцы, а без виз - это еще одна степень свободы», - подчеркнул президент. «Зона свободной торговли - это свобода движения товаров, безвизовый режим - это свобода движения людей, банковская сфера - это свобода движения капиталов. И именно поэтому мы будем иметь новых инвесторов», - добавил Петр Порошенко.

Напомним, 21 января Европарламент принял резолюцию, в которой призывает руководящие институты ЕС продолжить законодательную процедуру отмены визовых требований для Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: