На Полтавщине произошла массовая драка, полиция применяла оружие

17:01 среда, 27 января 2016 г.

Ночью в кафе в городе Лубны произошла драка с участием 15-20 мужчин, которые напали на полицию охраны при их попытке прекратить драку; правоохранители осуществили несколько предупредительных выстрелов; участников драки ищут.

27 января, около 00:30, в одном из кафе города Лубны произошла массовая драка, о чем сообщили в ОК ГУНП в Полтавской области.

Работники развлекательного заведения нажали тревожную кнопку, и к указанному кафе приехал наряд полиции охраны.

Правоохранители пытались прекратить драку, однако, по утверждению полиции, группа из 15-20 мужчин напала на них, пыталась завладеть огнестрельным оружием.

«Для пресечения правонарушений работники полиции вынуждены были применить оружие, осуществив несколько предупредительных выстрелов. После этого агрессивные молодые скрылись с места происшествия», - указали в полиции Полтавщины.

Работники полиции охраны получили ранения. Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей), за что предусмотрено наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет.

Оперативники устанавливают круг лиц, которые были участниками драки и нанесли правоохранителям телесных повреждений.

По информации из группы в ВК «Подслушано Лубны», драка произошла в заведении «Капкан».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: