В Киевсовете предложили разорвать «побратимские отношения» с российскими городами

10:41 вторник, 26 января 2016 г.

По утверждению депутата от ВО «Свобода» нужно разорвать двусторонние соглашения о «побратимские отношения» с рядом городов России, поскольку с этой страной уже 2 года идет война.

«Друзья, вы знаете, что Киев до сих пор является городом-побратимом Москвы и других российских городов?», - пишет ( facebook.com/olexandr.aronets/posts/1047857895258746 ) у себя в аккаунте Facebook депутат Киевсовета от ВО «Свобода» Александр Аронец.

«В связи с этим, фракция ВО «Свобода» в Киевсовете вносит проект решения относительно неотложного расторжения двусторонних соглашений о «побратимских отношениях» города Киева с российскими городами и регионами, в частности с Москвой, Волгоградом, Санкт-Петербургом, Улан-Удэ, Махачкалой и республикой Коми».

Депутат горсовета отмечает, что «в то время, как в стране уже 2 года идет война с Россией, киевская власть вместо немедленной отмены таких позорных соглашений, занимается только решением своих финансовых и личных вопросов». «Не могу себе представить, чтобы в 1943 году Москва оставалась городом-побратимом Берлина», - указал Аронец.

По результатам выборов, которые состоялись осенью 2015 года, ВО «Свобода» получила в Киевском городском совете 14 мест из 120-ти.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: