"Самопомощь" отзывает из правительства Яценюка своего министра

19:07 пятница, 22 января 2016 г.
фото: minagro.gov.ua

Отзывают Алексея Павленко, поскольку считают, что украинская власть находится в кризисе, правительство является источником коррупции, бюджет - клептократический; также предложили создать новое коалиционное соглашение и новое правительство.

Объединение "Самопомощь" решило отозвать из правительства Арсения Яценюка своего министра Алексея Павленко. Об этом заявили в пресс-службе политической силы.

Они считают, что украинская власть "находится в глубоком, системном кризисе и это состояние является на сегодня вопросом национальной безопасности". "Слабая, коррумпированная, неспособная к решительным реформам украинская власть - это главный козырь врага, который ставит своей целью уничтожение нашей страны", - отметили в "Самопомощь".

Заявили, что не намерены своим присутствием в "таком" правительстве легитимизировать его дальнейшее существование.

"Сегодня Кабинет министров является одним из источников многомиллиардной коррупции", - заявили в политической силе.

Также в "Самопомощи" считают, что бюджет на 2016 год является клептократическим и имеет все признаки того, что следующий год станет очередным годом масштабного хищения государственных средств.

Кроме отзыва своего министра, "Самопомощь" предлагает другим партиям, сформировавшим парламентскую коалицию, создать новое коалиционное соглашение и эффективное правительство. Но, после "честного и публичного установления причин неудач нынешнего объединения". Новые правила совместных действий и новая правительственная команда, по их убеждению, должны обеспечить прежде всего освобождение экономики от чрезмерного регулирования и уничтожить масштабную коррупцию.

Алексей Павленко - министр аграрной политики и продовольствия, на эту должность был назначен 2 декабря 2014 года.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: