С начала суток боевики 28 раз нарушали условия перемирия

18:35 понедельник, 18 января 2016 г.

Пророссийские бандиты вели обстрелы по позициям сил АТО почти из всех видов вооружения, в том числе и запрещенного Минскими соглашениями. Украинские бойцы стреляли в ответ.

С начала суток пророссийские бандиты 28 раз нарушали условия перемирия. Об этом говорится в отчете штаба АТО по состоянию на 18:00 18 января 2016 года.

Так, на Мариупольском направлении в районе Старогнатовки они обстреляли опорные пункты сил антитеррористической операции с БМП, зенитной установки и гранатомета.

С минометов боевики обстреляли украинских бойцов у Лебединского. По военным, которые держат позиции неподалеку Водяного, кремлевские наемники вели огонь из 120-мм минометов.

На донецком направлении террористы обстреливали позиции сил АТО из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Бандиты вели огонь по опорным пунктам в районе Опытного, Песков и шахты Бутовка.

Неподалеку Красногоровки позиции сил АТО были обстреляны из противотанкового орудия и подверглись минометному обстрелу.

У Луганского по опорному пункту украинских войск «работала» БМП.

На отдельных участках фронта для прекращения огня членов преступных группировок украинские бойцы были вынуждены открывать санкционированный прицельный огонь.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: