Боевики обстреляли наблюдателей ОБСЕ

15:19 суббота, 16 января 2016 г.
фото: facebook.com/ato.news

В Марьинке снайпер попал в автомобиль международных наблюдателей, находившихся в составе совместного патруля, который должен был обеспечить безопасность гражданского персонала при ремонте поврежденного газопровода.

Сегодня, 16 января, в Марьинке снайпер пророссийских боевиков обстрелял автомобиль СММ ОБСЕ. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Обстрел велся с неподконтрольной украинскому правительству территорий отдельных районов Донецкой области.

Международные наблюдатели не пострадали, их жизни уже ничего не угрожает, однако автомобиль поврежден.

Представители миссии СММ ОБСЕ находились в составе совместного патруля, который должен был обеспечить безопасность гражданского персонала при ремонте поврежденного газопровода. В состав патруля также входили офицеры украинской стороны СЦКК, саперы ДСНС и военнослужащие гражданско-военного сотрудничества.

В украинском стороны Совмесного центра контроля и координации отметили, что неоднократные обстрелы со стороны боевиков НЗФ осуществляются для того, чтобы затянуть процесс восстановления инфраструктуры на территории, находящейся под контролем украинской власти, в том числе и городе Марьянка, и запугать как наблюдателей СММ ОБСЕ, так и ремонтников.

В Марьинке уже более полугода нет газа

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: