На протяжении прошедших суток боевики открывали огонь по позициям сил АТО 60 раз

08:07 пятница, 15 января 2016 г.

Вечером продолжились обстрелы у Донецкого аэропорта и Горловки; обострилась ситуация у Марьинки; после полуночи боевики уже 5 раз прибегали к вооруженным провокациям.

На протяжении прошедших суток российско-террористические бандформирования более 60 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом говорится в отчете штаба АТО на 06:00 15 января 2016 года.

После 18:00 вчерашнего дня до завершения суток непродолжительные и части хаотические обстрелы продолжились возле Донецкого аэропорта и севернее Горловки. В частности, из стрелкового оружия и, время от времени, из гранатометов боевики били в направлении Песков, Опытного, южнее Авдеевки и Новгородского, из крупнокалиберных пулеметов - в сторону Первомайского, Троицкого, которое расположено неподалеку участка линии разграничения между Горловкой и Донецком, а также в районе Луганского. Кроме того, один из опорных пунктов сил АТО вблизи Луганского преступники обстреляли из противотанкового ракетного комплекса.

Под вечер обострилась ситуация у Марьинки. Там оккупанты несколько раз применяли стрелковое оружие и гранатометы, вел огонь также их снайпер.

После полуночи боевики уже более 5 раз прибегали к вооруженным провокациям против сил АТО. Выстрелы из стрелкового оружия и гранатометов раздавались у Песков, Опытного, Луганского, чаще всего в районе Марьинки.

Тяжелого вооружения в течение ночи боевики не применяли. На Луганщине и возле Мариуполя было тихо.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: