Днем обстрелы не утихали у Донецка и на Горловско-Светлодарской дуге

19:02 среда, 13 января 2016 г.

Бандиты осуществляли обстрелы с территории Донецкого аэропорта, у Горловки, Луганского, где произошло боестолкновение, также у Троицкого и в районе Новоселовки; с начала суток - 37 обстрелов.

В течение сегодняшнего дня боевики российско-террористических бандформирований практически не прекращали обстреливать позиции сил АТО. Об этом говорится в отчете штаба антитеррористической операции по состоянию на 18:00 13 января 2016 года.

На Луганщине и возле Мариуполя не зафиксировано использование захватчиками оружия. Однако, обстрелы почти не утихали у Донецка и на Горловско-Светлодарской дуге.

С территории Донецкого аэропорта бандиты несколько раз из стрелкового оружия и гранатометов открывали огонь в сторону опорных пунктов сил АТО в районе Опытного и Песков. Из северных окраин Донецка стреляли по украинским воинам, которые несут службу на подступах к Авдеевке.

Напряженная ситуация остается и у Горловки. Боевики открывали огонь у Новгородского и Зайцево.

Несколько обстрелов позиций сил АТО из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов зафиксировано у Луганского. Там же состоялось непродолжительное боестолкновение с немногочисленной группой боевиков. Эффективным огнем из стрелкового оружия украинские бойцы заставили преступников отступить.

Также под огнем боевиков сегодня оказались защитники Украины у Троицкого, что на границе Донецкой и Луганской областей, и в районе Новоселовки.

Всего с начала суток пророссийские бандформирования 37 раз применяли оружие против сил АТО. Тяжелого вооружение не использовали.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: