Состояние соблюдения прав задержанных в Фастовском райотделе милиции проверит профильный комитет ВР

13:56 среда, 17 июля 2013 г.

Депутат от «УДАРа» от общественности просить профильный комитет ВР, который возглавляет его однопартиец, проверить состояние соблюдения прав задержанных в Фастовском райотделе милиции.

Народный депутат от «УДАРа» Сергей Каплин, который принимал участие в акции протеста жителей города против произвола милиции в Фастове, заявил, что общественность просить профильный комитет Верховной Рады проверить состояние соблюдения прав задержанных со стороны милиционеров Фастовского райотдела милиции.

«Я, как народный депутат, обратился от имени общественности в комитет по правам человека, который возглавляет депутат от «УДАРа» Валерий Пацкан с тем, чтобы прошла проверка комитетом всех фактов пыток со стороны милиции», - сказал Сергей Каплин.

Также Сергей Каплин добавил, что в Фастове возле райотдела милиции разбиты палатки, которые будут работать в режиме его временной приемной народного депутата. «Мы будем продолжать собирать жалобы граждан на действия фастовских милиционеров. И впоследствии мы проведем еще одну акцию в Фастове, чтобы все-таки добиться проверки информации - действительно ли правоохранители Фастова пытают людей», - подчеркнул Каплин.

Напомним, вчера несколько журналистов, общественных и партийных активистов пытались попасть в помещение Фастовского городского отдела милиции. У них была информация, о том, что в РОВД есть тайные камеры пыток.

Милиция не пустила «инспектирующих» активистов и народного депутата от «УДАРа» к себе в участок. Возникла драка, в завязывании которой нардеп-ударивець обвинил переодетых в гражданскую одежду милиционеров. Схватка быстро прекратилась.

Под вечер к отделу милиции снова начали сходиться люди. Были поставлены партийные палатки «Свободы» и «УДАРа».

Все новости

Популярные новости: