Борец с сепаратистами из Горловки стал начальником Шевченковского управления полиции Киева

06:31 среда, 13 января 2016 г.

Управлять полицией района в центре столицы будет Герман Приступа, который вместе с нынешним начальником киевской полиции охранял Горловское УВД от сепаратистов и был награжден орденом «За мужество».

Герман Приступа назначен начальником Шевченковского управления полиции ГУНПУ в Киеве. Об этом у себя в аккаунте Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Герман Приступа вместе с Андреем Крищенко и группой офицеров-добровольцев с 11 до 14 апреля 2014 года обороняли здание Горловского УВД от сепаратистов. После захвата управления террористами, Андрей Крищенко и Герман Приступа сорвали флаг РФ над зданием и снова подняли флаг Украины. За что Андрея и Германа жестоко избили. Выжить тогда офицерам удалось чудом.

Приступа Герман Леонидович за героизм и верность присяге награжден орденом «За мужество».

Напомним, Андрей Крищенко в декабре 2015 года назначен заместителем председателя Национальной полиции Украины - начальником Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

Видео с событиями тех дней под зданием Горловского УВД, над которым сепаратисты пытались установить российский флаг (именно государственный флаг РФ):

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: