За прошедшие сутки боевики 21 раз применяли оружие против бойцов сил АТО

07:22 понедельник, 11 января 2016 г.

Обстрелы продолжались около Донецка, на Мариупольском направлении, у Горловки, на границе Донецкой и Луганской областей; на Луганщине было тихо.

На протяжении прошедших суток боевики пророссийских НВФ 21 раз применяли оружие против бойцов сил АТО. Об этом говорится в отчете штаба антитеррористической операции по состоянию на 06:00 11 января 2016 года.

Как указывается, больше половины обстрелов зафиксировано в темное время суток.

Так, у временно оккупированного Донецка боевики из стрелкового оружия вновь обстреляли позиции украинских войск в районе Опытного и южнее Авдеевки.

Под обстрел с такого же оружия попал и один из опорных пунктов сил АТО у Старогнатовки, что на Мариупольском направлении. Кроме того, неподалеку Мариуполя боевики открыли огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским позициям в Широкино. Бойцы АТО вынуждены были открыть огонь из стрелкового оружия.

Позиций украинских защитников в районе Зайцево, Майорска и Ленинского, что севернее Горловки, бандиты обстреливали из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

Восточнее, у Луганского, кроме пулеметов, боевики применили еще и автоматические станковые гранатометы.

В сторону Троицкого, что на границе Донецкой и Луганской областей, захватчик совершил несколько выстрелов из запрещенного Минскими договоренностями вооружения танка.

Российско-террористические войска не нарушали условия прекращения огня только на Луганщине.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: