На Киевщине мужчина стрелял по детям, попал одному в голову

16:59 четверг, 7 января 2016 г.

В селе Дмитрове дети играли петардами, 52-летний мужчина, дом которого находится рядом, выстрелил из охотничьего ружья в сторону детей, в больницу доставлено 14-летнего парня.

В селе Димитрово Броварского района мужчина стрелял по детям, в результате чего подросток получил огнестрельное ранение головы. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Киевской области.

Как выяснилось, пятеро детей играли петардами вблизи железнодорожного пути. Развлекаясь, они бросали их в металлическую трубу, и петарды с сильным грохотом взрывались.

Мужчина, дом которого находится рядом, сначала несколько раз сделал замечание, а потом взял охотничье ружье и выстрелил в сторону детей, после чего сразу пошел домой.

В Броварскую больницу доставили 14-летнего парня с огнестрельным ранением шеи и нижней челюсти. Оттуда и позвонили в полицию.

Правоохранители задержали 52-летнего мужчину по месту жительства. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство. Также медицинское освидетельствование установило, что стрелок употреблял алкоголь.

Изъятое охотничье гладкоствольное ружье отправлено на соответствующие экспертизы. Открыто уголовное производство ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от 3 до 7 лет.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: