Гройсман рассказал, где появилась скандальная поправка в закон о госбюджете

12:14 вторник, 5 января 2016 г.

Председатель ВР заявил, что поправка об отсрочке на год электронного декларирования была внесена и проголосована на бюджетном комитете; предполагает, что комитет это сделал потому, что НАПК работать еще не начали.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман объяснил, откуда в законе о госбюджете появился пункт, который переносит введение в действие электронных деклараций.

«Поправка была внесена и проголосована на бюджетном комитете», - сообщил ( facebook.com/volodymyrgroysman/posts/335123186656602 ) спикер ВР в своем официальном аккаунте Facebook.

«Я допускаю, что комитет руководствовался тем, что введение в действие электронных деклараций связано с началом полноценной работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, а НАПК работать еще не начал. Однако комитет должен объяснить свою позицию сам», - считает Владимир Гройсман.

Напомним, некоторые депутаты, а также министр юстиции обратили внимание, что в принятом «впопыхах» бюджете на 2016 год появился пункт, который переносит на год введение электронного декларирования , которое предусмотрено Законом «О предотвращении коррупции», и является обязательным для получения безвизового режима с ЕС.

Бюджет был принят около 4 утра 25 декабря. Вывод бюджетного комитета с двумя десятками поправок был роздан депутатам незадолго до голосования. Объясняет Евгения Закревская:
 

 

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: