Кучер Алексей Владимирович

В последний раз изменено: 09:17 четверг, 7 ноября 2019 г.
facebook.com/olexiykucher

Председатель Харьковской областной государственной администрации.

Биография

Алексей Владимирович Кучер родился 23 марта 1985 года в селе Новорайск Бериславского района Херсонской области.

Он окончил Харьковский национальный педагогический университет им. Г. С. Сковороды и Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого.

Преподаватель Высшей школы адвокатуры Национальной ассоциации адвокатов Украины.

Карьера

В 2011 году Алексей Кучер получил адвокатскую лицензию.

Политическая карьера

В 2019-го году, на внеочередных выборах в Верховную Раду, Алексей Кучер был избран народным депутатом Украины от «Слуги народа» на 179-м мажоритарном округе в Харьковской области.

Состояние

Согласно электронной декларации за 2018 год, Алексей Кучер доходов не имел. У него и в собственности его жены находятся несколько квартир. Две из тех квартир он получил в собственность в 2018 году. Также, в их собственности есть несколько земельных участков, один из них, наибольший (62500 кв.м.) - в собственности Алексея Кучера. Также он владеет двумя часами «Ролекс», автомобилями Lexus NX 200T 2017 выпуска (куплен в 2018 году), Volkswagen Passat 2011 года и грузовиком ГАЗ. Два автомобиля - Audi Q5 и Mitsubishi 2003 - в собственности его жены. В денежных активах он указал 77 биткоинов, 87 тыс долларов, его жена - 205 тыс долларов.

Компромат

Алексей Кучер - адвокат одного из подозреваемых по делу «рюкзаков Авакова», Владимира Литвина, который признал свою вину, после чего обвинение с сына министра Авакова было снято.

По данным программы «Схемы», он может иметь связи с бывшим помощником Артема Пшонки, который контролировал контрабандные потоки из России Вадимом Слюсаревым.

Источники:

president.gov.ua

cvk.gov.ua

public.nazk.gov.ua

radiosvoboda.org

Популярные новости: