Евро: Украина проиграла сборной Северной Ирландии

17 / 6 / 2016 06:03

В Лионе в матче второго тура чемпионата подопечные Михаила Фоменко проиграли со счетом 0:2. Голы забили: Гарет Маколи и Ниелл Макгинн. Украина потеряла шанс на выход в плей-офф Евро-2016.

16 июня в Лионе состоялся матч второго тура группового этапа Евро-2016 между сборными Украины и Северной Ирландии.

Счет был открыт 49-й минуте: мяч в ворота Андрея Пятова забил защитник Гарет Маколи. На исходе часа игры встреча была прервана на две минуты из-за града. Окончательный счет был установлен на 95-й минуте: отличился вышедший на замену форвард Ниелл Макгинн.

Таким образом, Украина проиграла со счетом 0:2.

Украина: Пятов - Ракицкий, Федецкий, Шевчук, Хачериди, Коваленко (Зинченко, 83), Ярмоленко, Степаненко, Коноплянка, Сидорчук (Гармаш, 73), Селезнев (Зозуля, 71).

Новости по подобной теме:
Евро-2016: победила Португалия Евро-2016: победила Португалия

Северная Ирландия: Макговерн - Хьюз, Маколи, Каткарт, Дж. Эванс, С. Эванс, Дэвис, К. Эванс (Макнейр, 90 + 2), Даллас, Уорд (Макгинн, 69), Норвуд, Вашингтон (Магеннис, 84 ).

Предупреждения: Селезнев, Сидорчук - Уорд, Даллас.

Позже, в этот же день, сборные Польши и Германии сыграли вничью. Теперь в группе «С» они имеют по 4 очка, Северная Ирландия - 3, а подопечные Михаила Фоменко - 0. Поэтому, следующий матч для Украины станет последним на Евро-2016, даже если обыграет Польшу с большой разницей в счете.

Напомним, 12 июня сборная Украины уступила Германии со счетом 0:2.