«Днепр» вышел в финал Лиги Европы

15 / 5 / 2015 08:58
«Днепр» вышел в финал Лиги Европы - фото

Днепропетровский футбольный клуб в Киеве выиграл второй матч с итальянской «Наполи» - единственный гол забил Селезнев на 58-й минуте. По итогам двух игр счет 2:1.

14 мая на столичном НСК «Олимпийский» состоялся полуфинальный матч Лиги Европы УЕФА между «Днепром» и итальянской «Наполи».

Начало игры инициативой владели итальянцы, и в ряде эпизодов ворота украинцев спасло мастерство вратаря Владимира Бойко, а также защитников.

Еще до конца первого тайма футболисты «Днепра» перехватили инициативу. Во втором - на 58-й минуте - Евгений Коноплянка навесил слева, Евгений Селезнев обыграл защитника «Наполи» и забил гол головой.

Итальянские футболисты еще имели несколько моментов, чтобы сравнять счет, но это им не удалось.

«Днепр» (Украина) - «Наполи» (Италия) - 1:0

Первый матч «Днепра» с «Наполи», напомним, закончился со счетом 1:1. По итогам, украинский клуб выходит в финал Лиги Европы, который состоится 27 мая в Варшаве. Днепропетровцы сыграет с испанской «Севильей».