«Шахтер» дома разгромил ФК «Севастополь»

24 / 11 / 2013 06:03
«Шахтер» дома разгромил ФК «Севастополь» - фото

В матче Премьер-лиги донецкий «Шахтер» дома разгромил ФК «Севастополь».

В субботу, 23 ноября, в Донецке на «Донбасс Арене» в рамках 17-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги состоялся матч между местным клубом «Шахтер» и ФК «Севастополь».

На 8-й минуте забивает Тайсон - он принял мяч метрах в тридцати от ворот соперника, перекинул его вперед, обошел севастопольцев и примерно с середины штрафной пробил низом - мяч от штанги влетел в сетку. На 23-й минуте гол забивает головой Чигиринский с подачи Коста в штрафной. Уже через три минуты «кроты» снова забивают: Адриано подбирает мяч после неудачного прострела ворот Костой и забивает мимо вратаря. На 34-й минуте хозяева поля забивают 4 гол, автором которого был Срна ударом со штрафного.

Во втором тайме, несмотря на неоднократные попытки севастопольцев забить в ворота дончан, имея возможности, сделать они это не смогли.

«Шахтер» (Донецк) - ФК «Севастополь» - 4:0

Голы: Тайсон (8), Чигиринский (23), Адриано (26), Срна (34)

Новости по подобной теме:
«Динамо» разгромило «Говерлу» «Динамо» разгромило «Говерлу»

Предупреждения: Чижов (33) - Чигиринский (80)

Состав и замены у «Шахтера»: Каниболоцкий, Срна (к), Кучер, Чигринский, Исмаили, Степаненко, Фред (Фернандо, 46), Коста (Нем, 62), Тайсон, Тейшейра, Адриано (Феррейра, 46).

Состав и замены в ФК «Севастополь»: Литовка, Мате, Чижов (Фарлей, 46), Симоненко, Федорив, Левандовски (к) (Дуляй, 62), Ярошенко, Карноза, Караваев, Кожанов (Миколюнас, 88), Будковский.

Также в субботу состоялись такие матчи Премьер-лиги: полтавская «Ворскла» проиграла одесскому «Черноморцу» - 0:1; днепропетровский «Днепр» проиграл мариупольским «Ильичевцем» - 0:1; львовские «Карпаты» и донецкий «Металлург» сыграли вничью - 2:2.