«Карпаты» с донецким «Металлургом» сыграли вничью

24 / 11 / 2013 05:19
«Карпаты» с донецким «Металлургом» сыграли вничью - фото

В матче Премьер-лиги футболисты львовских «Карпат» сыграли вничью с донецким «Металлургом».

В субботу, 23 ноября, во Львове на стадионе «Украина» состоялся матч 17-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги между местной командой «Карпаты» и «Металлургом» из Донецка.

Уже на 2-й минуте Зенев пробивает головой - мяч попадает в штангу, но Гладкий добивает его в ворота. На 24-й минуте гол забивают гости поля: Нельсон пробил с 19 метров - Ильющенков неудачно отражает мяч и Моралес отправляет его в ворота с 2 метров.

На 54-й минуте дончане удваивают преимущество - забивает Болбат с 8 метров. Уже под конец матча, на 87-й минуте, львовяне сравнивают счет - Гладкий забивает со штрафного от передачи Мартынюка.

«Карпаты» (Львов) - «Металлург» (Донецк) - 2:2

Голы: Гладкий (2, 86) - Мораес (23), Болбат (53)

Предупреждения получили: Зенев (28), Мирошниченко (60), Лепа (61), Ткачук (85) - Прийма (47), Морозюк (90 +4), Болбат (90 +6)

Состав «Карпат»: Ильющенков, Мирошниченко, Пластун, Балажиц, Костевич, Голодюк, Лепа (Мартынюк, 63), Ткачук, Бартулович, Зенев (Васин, 76), Гладкий. Запасные: Мисак, Пашаев, Чачуа, Даушвили, Гудыма. Главный тренер - Александр Севидов.

Состав «Металлурга»: Бандура, Насонов (Полевой, 73), Чечер, Прийма, Зотов, Макридис, Болбат, Нельсон (Морозюк, 81), Лазич, Александр (О'Ди, 90), Мораес. Запасные: Панькив, Мамутов, Данило, Даниэль. Главный тренер - Сергей Ташуев.

Также в субботу, состоялись еще несколько матчей Премьер - лиги: полтавская «Ворскла» проиграла одесскому «Черноморцу» - 0:1; днепропетровский «Днепр» проиграл мариупольским «Ильичевцем» - 0:1; донецкий «Шахтер» разгромил ФК «Севастополь» со счетом 4:0.