«Ильичевец» дома проиграл «Таврии»

3 / 11 / 2013 09:11
«Ильичевец» дома проиграл «Таврии» - фото

В матче Премьер-лиги футболисты мариупольского «Ильичевца» дома потерпели поражение от симферопольской «Таврии».

2 ноября в Мариуполе состоялся матч в рамках 15-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги между местным ФК «Ильичевец» и симферопольской «Таврией».

Уже с начала игры было заметно, что симферопольцы наготове выигрывать как можно больше эпизодов. Активно выглядели и мариупольцы.

На 29-й минуте был открыт счет матча - Назаренко навесил с углового, Коробка головой прокинул мяч к дальней штанге, где Максим Фещук в падении головой переправил его в ближний нижний угол ворот. На 34-й минуте хозяева поля сравняли счет благодаря точному удару головой Фомина с 12 метров.

Во втором тайме, на 56-й минуте, Худжамов неудачно выбил мяч и Коробка снова выводит крымчан вперед. Мариупольцы все чаще стали идти в атаку, но их действиям не хватало слаженности.

«Ильичевец» (Мариуполь) - «Таврия» (Симферополь) - 1:2

Голы: Фомин (34) - Фещук (29), Коробка (56)

Предупреждения: Гомес (19), Гуменюк (85), Свенссон (89), Кахриман (90 +2)

Состав и замены «Ильичевца»: Худжамов, Полянский, Длинный, Майкон (Мандзюк, 79), Шевчук (Чурко, 60), Фомин, Федотов, Гаращенков (Кулач, 46), Емельянов, Ордец, Путивцев.

Состав и замены «Таврии»: Кахриман, Гуменюк, Свенссон, Любичич, Буссаиди, Габовда, Ярчук (Аксенов, 88), Гомес, Назаренко, Коробка (Павленко, 82), Фещук (Алия, 90 +3).

В субботу, также состоялся еще один матч Премьер-лиги: ужгородская «Говерла» проиграла ФК «Севастополь» - 1:2.

Сегодня, в воскресенье 3 ноября, состоятся матчи: львовские «Карпаты» встретятся с одесским «Черноморцем», полтавская «Ворскла» с харьковским «Металлистом», донецкий «Металлург» с днепропетровским «Днепром», луганская «Заря» с киевским «Динамо». Также, должен был состояться матч «Арсенал» (Киев) - «Металлург» (Запорожье), но дирекцией ПЛ он перенесен на неопределенный срок.