Киевское «Динамо» разгромило донецкий «Металлург»

7 / 10 / 2013 05:45
Киевское «Динамо» разгромило донецкий «Металлург» - фото

В матче чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги футболисты киевского «Динамо» забили аж 9 мячей в ворота донецкого «Металлурга».

6 октября в Киеве на НСК «Олимпийский» состоялся матч между столичным «Динамо» и донецким «Металлургом» в рамках 12-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

На 20-й минуте с поля удалили Голайдо за «фол последней надежды», и первый гол матча – на 21-й минуте – забивает Ярмоленко со штрафной. На 27-й минуте забивает Джермейн Ленс с подачи Мбокани. На 40-й минуте дончане немного отыгрались - в ворота киевлян отправляет мяч Лазич.

Уже в начале второго тайма «бело-синие» снова забивают – на 48-й минуте отличился Беланда. На 62-й Лэнс забрасывает мяч в пустые ворота. 64-я минута – Ярмоленко оформляет дубль своим фирменным ударом левой с линии штрафной. Опять Лэнс забивает на 67-й минуте. На 71-й - Беланда подачей от Мбокани, и на 73-й он забивает третий раз. 89-я минута – динамовцы забивают 9-й мяч в ворота металлургов – это был Мбокани из-за пределов штрафной.

«Динамо» (Киев) - «Металлург» (Донецк) - 9:1 (2:1)

Голы: Ярмоленко (21), Ленс (27), Лазич (40), Беланда (48), Ленс (62), Ярмоленко (64), Аруна (67), Беланда (71), Беланда (74), Мбокани (89).

Предупреждения получили: Сидорчук (13), Гусев (13), Барановский (29), Прийма (75), Нельсон (81). На 20-й минуте с поля удалили Голайдо.

Состав «Динамо»: Шовковский (к), Драгович, Вида, Макаренко, Беланда, Велозу (Аруна, 54), Ленс (Дуду, 72), Ярмоленко, Сидорчук, Гусев, Мбокани. Запасные: Коваль, Да Силва, Вукоевич, Тремулинас, Цуриков. Главный тренер: Олег Блохин.

Состав «Металлурга»: Бандура, Голайдо, Барановский, Прийма, Зотов, Мамутов (Тимофеенко, 24 (Даниэль, 57)), Александр, Лазич (к) (Полюлях, 77), Нельсон, Болбат, Мораэс. Запасные: Панькив. Подколзин, Трояновский, Дегтярев. Главный тренер: Сергей Ташуев.

В воскресенье состоялось еще два матча чемпионата Украины: одесский «Черноморец» и луцкая «Волынь» сыграли вничью - 0:0, «Севастополь» проиграл мариупольскму «Ильичевцу» со счетом 0:1. Не состоялся матч между днепропетровским «Днепром» и харьковским «Металлистом» из-за отсутствия освещения на поле.