Киевский «Арсенал» победил «Севастополь»

1 / 10 / 2013 02:55
Киевский «Арсенал» победил «Севастополь» - фото

Футболисты киевского «Арсенала» дома обыграли «Севастополь» со счетом 3:1.

В понедельник состоялся последний матч 11-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. На киевском стадионе «Динамо» им. Лобановского встретились «Арсенал» и крымский «Севастополь».

Первый гол матча забили гости поля – на 33-й минуте 11-метровый реализовал Мариуш Левандовский.

Киевляне же начали забивать только во втором тайме – на 53-й минуте Артем Кравец головой пробил под штангу. На 61-й минуте – Владимир Аржанов с помощью Герасимюка забил под перекладину. И снова Кравец забил гол – на 70 минуте с подачи Аржанова. А Севастопольцы за оставшееся время так и не смогли создать реальную угрозу для «Арсенала».

«Арсенал» (Киев) - «Севастополь» - 3:1 (0:1)

Голы: Артем Кравец (53, 70), Владимир Аржанов (61) - Мариуш Левандовски (33 с пенальти)

Предупреждение: Адийя - Карноза, Федорив

Состав «Арсенала»: Боровик, Сердюк, Шарпар, Шабанов, Хомин, Аржанов (к), Старгородский, Адийя (Бушман, 88), Петров (Романчук, 54), Кравец, Шацких (Герасимьюк, 54). Запасные: Копалиани, Филиппов, Лампи, Колесник. Главный тренер: Юрий Бакалов.

Состав «Севастополя»: Литовка, Федорив, Мате, Симоненко, Неплях, Левандовски (к), Ярошенко, Карноза (Фарлей, 64), Кожанов (Караваев, 76), Ковпак, Будковский (Кузнецов, 73). Запасные: Чуваев, Новак, Миколюнас, Дуляй. Главный тренер: Геннадий Орбу.

В итоге 11-го тура чемпионата «Арсенал» поднялся в турнирной таблице – он набрал 10 очков и делит 13 и 14 места с «Говерлой». А «Севастополь» остался с 13 очками и делит 10-12 места с «Ильичевцем» и «Карпатами».