На Евробаскете Украина победила Сербию

14 / 9 / 2013 08:01
На Евробаскете Украина победила Сербию - фото

Сборная Украины победила сборную Сербии во втором групповом раунде Евробаскета-2013.

13 сентября национальная сборная Украины победила сборную Сербии в матче второго группового раунда Евробаскета -2013.

Украина - Сербия 82:75 (18:21, 23:19, 22:14, 19:21).

Счет в этом матче открыл Бьелици трехочковым, на что дальним ему ответил Кирилл Натяжко. Ненад Крстич забросил двухочковый, на что Натяжко ответил тем же. Далее Богданович набрал подряд 5 очков, но и украинцы атаковали точно. Вперед Украину вывел Максим Корниенко на 4-й минуте - 11:10. Крстич снова склонил чашу весов в пользу своей сборной. Затем Сергей Гладырь принес своей команде 5 очков подряд, а после попадания Пуха Джетера наши имели преимущество 18:15. К концу первой четверти сербы сыграли 0:6 и на перерыв был счет 18:21.

В начале второй десятиминутки счет сравнял Александр Мишула. После точных штрафных Пустозвознова и данка Кравцова Украина лидировала с 4 очками. Когда сербы снова сравняли счет, трехочковый реализовал Александр Мишула. После данка Кравцова, который пытался накрыть Катич, последний получил неспортивный фол и на площадку вернулся Ненад Крстич и сразу отметился точным броском.  Через 20 секунд Бьелица вывел свою команду вперед. В этот момент игру на себя взял Максим Корниенко - его бросок из-за дуги вернул Украине лидерство. А Александр Липовый (тоже издалека) оформил преимущество сине-желтых на 6 очков. Закончилась вторая четверть тем, что наши ребята не смогли поразить кольцо соперника, а Крстич и Бьелица сократили отставание до минимума - 41:40.

В начале третьей четверти Максим Корниенко принес своей команде 8 очков подряд. Затем 6 очков подряд забросил Кирилл Натяжко, и преимущество сборной Украины стала двузначной - 55:44. Завершение третьей десятиминутки удачно провел Джетер - Пух забросил два трехочковых, один из которых с сиреной - 63:54 перед последним перерывом.

В начале последней десятиминутки по четвертому фолу получили Зайцев и Кравцов, после которых Майк Фрателло вернул на площадку Корниенко и Натяжка. В течение почти трех минут нашим не очень удавалась игра в защите. В этот момент подряд два дальних мяча забросил Пух Джетер. Фолы сербов в последнюю минуту четвертой четверти не стали для них спасительными, ведь наши ребята не промахивались с линии, и игра завершилась со счетом 82:75.

Напомним, сборная Украины сильно уступила Сербии в предсезонном товарищеском поединке.

Теперь наша команда на Еврбоаскете-2013 сыграет со сборной Литвы в воскресенье, 15 сентября.