Еще одна победа на Евробаскете-2013 – теперь над Германией

6 / 9 / 2013 22:31
Еще одна победа на Евробаскете-2013 – теперь над Германией - фото

Национальная сборная Украины на Евробаскете-2013 победила команду Германии со счетом 88:83.

Национальная сборная Украины на чемпионате Европы по баскетболу одержала третью подряд победу - теперь над командой Германии.

Германия - Украина 83:88 (16:15, 14:24, 27:25, 26:24).

В стартовые три с половиной минуты Шаффарчик и Гиффи организовали рывок 13:4. После тайм - аута Майка Фрателло игра сборной Украины изменилась кардинально, как в защите, так и в нападении - два подряд трехочковых Джетера, точный бросок Зайцева и данк Кравцова из классного паса Пуха - и впереди уже наша команда - 13:14. Не позволял украинцам уйти на первый перерыв лидерами Бензинг, который забросил четвертый дальний сборной Германии в стартовой десятиминутке.

Вторую четверть снова удачно начали наши соперники, в этот момент важный трехочковый забросил Александр Мишула как только вешел на замену. А во второй половине второй четверти Кирилл натяжкой и Сергей Гладырь организовали отрыв сборной Украины - 0:9. Именно с 9- очковым преимуществом украинская сборная и пошла на большой перерыв.

И снова в начале следующей десятиминутки украинцы почти растеряли свое преимущество: Корниенко сфолил на Бенцингу (в общем, Максим очень удачно защищался в этом матче против результативного игрока чемпионата) при выполнении трехочкового, Робин не ошибся с линии штрафных. Вторично в матче в трудный момент отлично в атаке сыграли натяжкой и Гладырь - в последующие три минуты Кирилл принес команде - 7 очков, Сергей - 6, а после двух подряд точных дальних Джетера наша сборная получила наибольшее в этом матче преимущество - 16 очков (46:62). Впрочем, после замены Натяжка на Кравцова, центровой немцев Цирбес дважды удачно атаковал корзину украинской сборной, кроме того, последнюю атаку немцев в этой четверти трехочковым завершил Цвинер, поэтому соперники существенно сократили отставание до завершения четверти - 57:64.

Четвертую десятиминутку украинцы начали аналогично предыдущей - Дмитрий Забирченко сфолил на Шаффарчику при выполнении трехочкового. В последующие три минуты немцы еще несколько раз выходили на линию штрафных, с которой и сократили отставание до 2 очков. Таким образом, сборная Украины сыграла еще один матч с нервным окончанием на Евробаскете-2013. За три с половиной минуты до конца четвертой четверти наши соперники вышли вперед - 74:73. И в третий раз в критический момент игру на себя взяли натяжкой и Гладырь: Кирилл забросил очень нужный Украине трехочковый, а Сергей реализовал две следующие атаки сборной Украины.

Подопечные Майка Фрателло одержали третью победу в трех матчах Евробаскета-2013. Завтра у нашей команды выходной. 8 сентября играем с французами, 9-го - с командой Великобритании.

Источник: Федерация баскетбола Украины.