«Динамо» выиграло у «Металлурга »

26 / 9 / 2013 00:18
«Динамо» выиграло у «Металлурга » - фото

В матче в рамках 1/16 Кубка Украины киевское «Динамо» выиграло у донецкого «Металлурга» - 3:2.

В среду, 25 сентября, на столичном НСК «Олимпийский» состоялся матч в рамках 1/16 Кубка Украины между киевским «Динамо» и донецким «Металлургом». Игра закончилась со счетом 3:2 победой динамовцев.

Первый гол матча забил Гусев на 25 минуте с пенальти, который арбитр назначил за попадание мяча в руку Зотову. Уже во втором тайме «Металлург» сравнял счет – гол на 48-й минуте забил Морозюк. На 57-й минуте вперед свою команду вывел Ярмоленко от подачи головой Брауна Идейе. И еще раз Ярмоленко забил мяч дончанам на 63-й минуте снова от подачи Идейе. «Металлург» на 65-й минуте сократил разницу в счете – Болбат пробил в угол мимо Коваля.

«Динамо» (Киев) - «Металлург» (Донецк) - 3:2 (1:0)

Голы: Гусев (пен, 25), Морозюк (48), Ярмоленко (57, 63), Болбат (65)

Предупреждение: Барановский (14), Мораэс (18), Хачериди (27), Прийма (51), Вида (65), Сидорчук (90 +3)

Состав «Динамо»: Коваль, Да Силва, Драгович, Хачериди (Вида, 54), Беланда (Аруна, 74), Велозу, Сидорчук, Гусев (Ярмоленко, 46), Макаренко, Лэнс, Идейе. Запасные: Рудько, Вукоевич, Тремулинас, Суриков. Главный тренер: Олег Блохин.

Состав «Металлурга»: Бандура, Морозюк, О′Ди, Барановский, Зотов, Прийма (Полулях, 90 +1), Мамутов, Дегтярев (Трояновский, 46), Болбат, Мораэс (к) (Александрэ, 46), Даниэль. Запасные: Яшков, Голайдо, Насонов, Тимофеенко. Главный тренер: Сергей Ташуев.