Елена Пидгрушная добавила к золоту еще бронзу

10 / 2 / 2013 21:44
Елена Пидгрушная добавила к золоту еще бронзу - фото

На чемпионате мира по биатлону новоиспеченная чемпионка мира в спринте Елена Пидгрушная завоевала бронзовую награду в гонке преследования.

По результатам спринта Пидгрушная первой пошла на 10-километровую дистанцию. Безошибочная работа на первых двух огневых рубежах вывела нашу Леночку в лидеры.

Порыв ветра на стойке заставил украинскую спортсменку «намотать» лишние 300 метров. Компанию ей на двух штрафных кругах составила и норвежка Тура Бергер, которая вчера была серебряным призером чемпионата мира в спринте.

Соперницы практически вместе пошли на четвертый круг: Бергер - четвертой, Пидгрушная - пятой. Последнее снайперское испытания внесло коррективы в топ-пятерку. Гонку возглавил норвежка, а украинска с чистой стрельбой побежала на последний круг пятой.

Спортивный характер и воля к победе сделали свое - Елена Пидгрушная завоевала свою вторую награду чемпионата мира-2013 - бронзовую! Чемпионкой стала Бергер, а «серебро» - у польской спортсменки Кристины Палки.

Вита Семеренко, бронзовая медалистка вчерашнего спринта, заняла 9-е место, а ее сестра Валя - 43-есть.

Как мы писали, вчера Елена Пидгрушная завоевала золотую медаль в спринте.

По материалам: noc-ukr.org.